Как выбрать надежный хостинг: 8 важных пунктов


Любой проект, будь-то блог, одностраничник, интернет-магазин или портал нуждается в бесперебойной работе. И одной из важных задач при запуске сайта есть выбор надежного хостинг-провайдера, который и обеспечит вашему сайту доступность 24/7.

Кстати, год назад наш блог переезжал на новый хостинг. И если у вас стоит подобная задача, воспользуйтесь рейтингом https://ru.tophosts.net/cms-rating-opencart, где есть удобный фильтр и можно выбрать хостинг под свои параметры: по стране размещения, цене, панели управления.
web hosting
На что стоит обратить внимание при выборе хостинга:

1. Наличие пробного периода или бесплатного тарифа. Почти каждая компания предлагает бесплатный тестовый период, сроком от 5 до 30 дней. Если же тестового периода нет, это повод выбрать другой хостинг.

2. Качество и скорость работы технической поддержки. Проверяем как быстро отвечает техническая поддержка, задав пару вопросов, но в разное время.

3. Доступность сайта 24/7. Обязательно проверяйте хостинг на надежность и бесперебойную работу сайта. Есть бесплатные ресурсы для проверки доступности сайта в разных частях мира. Также в этом может помочь отслеживание работы сайта с помощью Яндекс Метрики. Если вдруг сайт был недоступен, хоть и 5 минут, вы об этом узнаете если у вас есть статистика на сайте.

4. Обращаем внимание позиционирует ли себя хостинг с какой-то конкретной CMS и обращаем внимание на скорость работы панели управления CMS на хостинге. В этом случае снова пригодится рейтинг хостинговых компаний по системе управления.

5. Максимально тестируем свой сайт в пробный период и смотрим все ли хорошо с хостингом или же он выдает какие-либо ошибки.

6. Не спешим покупать тариф за год и не обращаем внимание на подарки в стиле «купи хостинг и получи домен в подарок». Ведь более важно качество работы и бесперебойная работа сайта, и только после этого цена и дополнительные плюшки.

7. Арендуем хостинг в одной компании, а регистрируем домен в другой. Здесь работает принцип диверсификации рисков.

8. Длительность работы компании. Есть старожилы рынка, а есть новички. С одной стороны, компании которые долго работают на рынке завоевали некий рейтинг, а с другой стороны, новички зачастую предлагают более интересные предложения и выше качество, ведь по другому им не завоевать это рынок.

Подробная видео инструкция по выбору хостинга. Время просмотра — 23 минуты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *