4 варианта как стать программистом


 

Как стать программистом

Никого не удивлю, заявив что работа программистом считается одной из самых востребованных и хорошо оплачиваемых на сегодня. Именно по этой причине многие школьники и студенты думают о том, как же научиться этой специальности и как стать программистом, ведь направление позволяет хорошо зарабатывать и при этом можно работать как в офисе, так и удаленно.

Возникает вопрос, с чего же начать обучение программированию? В этой статье разберем варианты обучения и площадки, которые помогут в данном вопросе.

Есть 4 варианта как изучить программирование и стать высокооплачиваемым программистом:

  1. Пойти обучаться в университет по специальности, тесно связанной с программированием. Пять лет обучения, длинный путь, но если у вас есть столько времени, можно выбрать его.
  2. Пойти на курсы, которые в среднем длятся от 3 до 6 месяцев, и дают хорошую базу для старта. Например, качественные  видеокурсы по программированию вы найдете на сайте https://itvdn.com
  3. Взяться за самостоятельное обучение. В интернете много бесплатных площадок по обучению и достаточно много информации для старта. Главное, желание разобраться и усидчивость.
  4. Самостоятельное обучение, но с наставником. Найдите среди знакомых уже состоявшегося программиста и попросите у него поддержки в виде заданий для вас и после их исполнения получения обратной связи. Если среди знакомых программистов нет, напишите нам, совладелец данного сайта может стать вашим наставником.

Список бесплатных площадок, которые помогут изучить программирование:

1) Codecademy, есть курсы по многим популярным технологиям. (HTML, CSS, Python, Ruby, JavaScript, Angular.js, React.js и др. Курсы на английском.

2) freeCodeCamp, обучение: HTML, CSS, JavaScript, Git, Node.js и остальные. Курсы на английском.

3) Coursera. Обучение таких технологий: HTML, CSS, Java, JavaScript, Angular.js, Python, Ruby и др языки программирования. В основном на английском, но есть и на русском.

4) edX, можно изучить технологии: HTML, CSS, Java, JavaScript, Python, Ruby и др. Преимущественно на английском языке.

Если у вас сильная причина «зачем изучать программирование», и желание развиваться в этом направлении, то вы и без курсов его изучите. Главное, как в любом деле, настойчивость и каждый день уделять внимание обучению. Если нравится сам процесс, то результат точно будет.

Солидарны с мнением автора видео =):

Настойчивости и интересного вам обучения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *